Aposentados votam Chapa 1 na eleição do Sindicato dos Metalúrgicos

Os associados do Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região têm compromisso importante nesta quinta (25) e sexta-feira (26). É a eleição que definirá a próxima diretoria da entidade (gestão 2021-2024).

A Admap apoia a Chapa 1 (CSP-Conlutas), que é a única na disputa. De qualquer forma, é indispensável que os sócios se dirijam às urnas e votem, para que se atinja o quórum estabelecido pelo estatuto do Sindicato.

Aposentados associados ao Sindicato votam na sede, subsedes ou nos locais disponibilizados para facilitar a participação dos eleitores. A votação vai ocorrer das 8h às 19h.

Confira onde votar:

- Sede no centro de São José
R. Maurício Diamante, 65, Centro.

- Subsede da Zona Sul de São José
R. Monte Azul, 924, Chácaras Reunidas.

- Subsede da Zona Leste de São José
R. Francisco V. Cesar Leite, 105, Galo Branco.

- Subsede de Jacareí
R. José de Medeiros, 80, Centro.

- Subsede de Caçapava
Av. Cel. Alcântara, 500, Centro.

- Sindicato dos Químicos de Taubaté
R. Sebastião Gil, 319, Vila Costa.

- Colônia de Férias em Caraguatatuba
R. José Vieira de Freitas Lide, 95, Porto Novo.

Que documentos levar:

O aposentado poderá votar portando a carteirinha de sócio da entidade e um documento de identificação com foto, podendo ser:

- Crachá da empresa com foto (ou)
- Documento de identidade (ou)
- Carteira de trabalho (ou)
- Carteira Nacional de Habilitação

Confira os integrantes da CHAPA 1 (CSP-Conlutas):

Diretoria Executiva:
Weller Pereira Gonçalves – Presidente
Valmir Mariano da Silva – Vice-presidente
Renato Junio de Almeida – Secretário-geral
Guirá Borba Guimarães – 1º Secretário
Aline Bernardo Santos – 2ª Secretária
Nilson Ferreira Leite – Tesoureiro-geral
Danielson Porfírio França – 1º Tesoureiro

Diretoria Geral:
Altair Benedito da Silva (Índio)
André Luis Gonçalves (Alemão)
Antônio Ferreira de Barros (Macapá)
Antônio Lisboa de Souza Junior
Argemiro Fonseca Santos (Miro)
Carlos Alexandre da Silva (Xandão)
Célio Dias da Silva (Celião)
Cristiano José da Cunha (Cri)
Cristiano Rodrigo de Souza Silva
Edson Donizeti Cassal
Eudo Lopes Moraes (Baiano)
Fátima Aparecida Silva Sousa
Fernando José Haas
Herbert Claros da Silva
Jésu Donizeti de Souza
José Eduardo Gabriel (Bob)
José Roberto Batista (Selva)
Lucas Francelino
Luciene da Silva (Lu)
Luiz Henrique de Lima
Márcio José Barbosa de Morais (Zeca)
Marco Antônio Ribeiro (Marcão do Sindicato)
Maria de Fátima Antunes Barbosa (Fatinha)
Marina de Arantes Leite Sassi
Roberto Rosa de Oliveira (Baiano)
Robson Andrade Floriano (Alemão)
Rodrigo Antônio de O. Ramos (Linguinha)
Sérgio Henrique Machado

Conselho Fiscal:
Alex da Silva Gomes (Cabelo) – Titular
Cleber Jacinto da Luz (Guelo) – Titular
Emerson de Lima (Binho) – Titular
Anderson Elias Xavier (Costelinha) – Suplente
Jenniffer de Sales Ferreira – Suplente
José Dantas Sobrinho – Suplente